Пенсия со стажем 34 года - возможно ли уйти на пенсию после года безработицы?

• г. Москва

Можно ли уйти на пенсию со стажем 34 года, если уже год стоишь на бирже и тебе не могут найти работу, но при условии что уволился по собственному желанию, а до пенсии остался год.

Ответы на вопрос (2):

Надо чтобы увольнение было по сокращению штатов или ликвидации. Так по закону.

У вас нет права на досрочную пенсию через службу занятости, так как вы уволились по собственному желанию.