Как действовать, если не предложили другую работу при закрытии магазина - советы по написанию уведомления в руководство

• г. Москва

Происходит закрытие магазина где я работаю. Магазин закрывается через 2 дня. Меня не уведомили о сокращении но также и не предложили другую либо аналогичную должность. Что в таком случае делать? Знаю что могу уведомить руководство о простое, но что в нем написать?

Ответы на вопрос (3):

Знаю что могу уведомить руководство о простое, но что в нем написать?

Обратитесь к любому юристу -- он сочинит, что писать.

За помощью в составлении заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Если вы не были уведомлены о сокращении и не получили предложения о другой должности, то вам следует обратиться к своему руководству за разъяснениями и уточнениями.

Можете написать следующее письмо:

Уважаемые руководители!

Я обратил (а) внимание на то, что магазин, где я работаю, закрывается через 2 дня, и мне не было предложено другой либо аналогичной должности. Я не получил (а) никакого уведомления о моем сокращении и не знаю, какие действия мне необходимо предпринять.

Просьба разъяснить мне ситуацию и сообщить, какие возможности у меня есть в данной ситуации. Я готов (а) рассмотреть все варианты и решить, что будет для меня наилучшим решением.

С уважением,

[ваше имя]

В данном письме важно обратить внимание на то, что вы хотите получить разъяснения по своей ситуации и рассмотреть все возможные варианты. Вы можете также обратиться за помощью к вашему профсоюзу или юристу для получения более подробной консультации.

(ст. 72.1 ТК РФ) или изменение организационных условий труда (ст. 74 ТК РФ)