Какие требования действуют для предпринимателя Иванова при покупке и продаже земли? Супругу нужно давать согласие? Нормы семейного кодекса применяются в данном случае?

• г. Абакан

Господа, срочно! Предприниматель Иванов имеет намерение купить земельный участок. Для приобретения земли предпринимателем Ивановым нужно будет получить согласие супруги Иванова? А при продаже земли предпринимателем Ивановым нужно будет согласие супруги? Вообще, выступая в договорах в качестве предпринимателя, на предпринимателя действуют нормы семейного кодекса об общем имуществе супругов? Или нет разницы - выступает человек как физическое лицо или в качестве предпринмиателя - все равно на него действуют нормы СК РФ об общем имуществе супругов?

Ответы на вопрос (1):

Предприниматель - то же физ. лицо. Т.о., всё, что сказано в законодательстве о совместной собственности, в полной мере относится и к нему.