Кто должен заботиться о маме - вопросы опеки и финансирования

• г. Красноярск

Если маму оставила сестра а я за ней ухаживаю, забрала ее жить к себе. Сестра даже не звонит. Сейчас встал вопрос чтобы оформлять маму в пансионат, началась деменция, дети маленькие. Не возможно оставлять одну. Есть какая то возможность заставить сестру участвовать финансово в жизни мамы?

Ответы на вопрос (1):

Только путем взыскания алиментов в порядке ст.87 СК.