Можно ли получить единовременное пособие на новорожденного ребенка беженке с Украины имея паспорт РФ но нет прописки.

• г. Москва

Можно ли получить единовременное пособие на новорожденного ребенка беженке с Украины имея паспорт РФ но нет прописки.

Ответы на вопрос (1):

Для получения единовременного пособия на новорожденного ребенка в Российской Федерации требуется иметь регистрацию по месту жительства (прописку) в РФ. Если вы не имеете прописки в РФ, то, скорее всего, вы не сможете получить единовременное пособие на ребенка.

Однако, для беженцев и вынужденных переселенцев, проживающих на территории РФ, могут быть предоставлены некоторые дополнительные льготы и социальные выплаты. Рекомендую обратиться в соответствующие органы социальной защиты, чтобы уточнить, какие льготы и пособия вы можете получить в вашей ситуации.