Как правильно уволиться и снова наняться на должность директора ООО в качестве совместителя?

• г. Краснодар

Ситуация такая: в электронной трудовой основным местом работы числится должность Директора моего ООО, где я являюсь единственным учредителем. Сейчас устраиваюсь на другую работу, но они могут меня принять только как на основную, мне надо себя уволить и нанять на пост Директра в качестве совместился. Вопрос вот в чём: как это грамотно сделать? И куда какие документы подавать?

Из прочитанной информации смогла выделить следующий алгоритм действий: я себя увольняю, посылаю приказ об увольнении в ПФР (СФР), меня на следующий день нанимают на другую работу и в тот же день я приказом нанимаю себя на пост директора в качестве совместителя?

Просто знаю, что если меняется директор в ООО, то необходимо менять сведения в ЕГРЮЛ, но дэ факто я остаюсь на своем посту, только один день ООО будет без директора

Из всего вычитанного смогла прийти только к такому решению…

Ответы на вопрос (1):

В ПФР документы посылать не нужно Все сведения содержаться в ЕГРЮЛ ИФНС самостоятельно передает (размещает в реестре). Вам будет необходимо подготовить решение единственного участника о прекращении Ваших полномочий и назначении на должность директором другого лица, заполняете форму Р 13014 и относите в ИФНС. В течекние 5 рабочих дней Вам обязаны внести в ЕГРЮЛ сведения о смене директора.

Чтобы быть директором в качестве совместителя (внешнее совместительство), Вам придется опять уволить временного директора, назначить себя и провести процедуру регистрации снова.