Ребёнок на данный момент проживает по фактическому адресу у отца.

• г. Новосибирск

С чего мне начать действовать, если я хочу продать приватизированную квартиру, в которой прописан и имеет долю несовершеннолетний ребёнок (2 годика). Ребёнок на данный момент проживает по фактическому адресу у отца.

Ответы на вопрос (2):

Начать с получения согласия у отца,

а затем согласие отдела опеки и попечительства на продажу доли ребенка.

Обращаться нужно по месту жительства ребёнка?

Да, по месту жительства ребенка.