Может ли прокурор, не участвующий в процессе, подавать возражения на апелляцию?

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста может ли прокурор (в процессе участвовала пом. прокурора, а возражения подавал уже сам прокурор города) не участвующий в процессе, в последствии подавать возражения на апелляцию?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Дмитрий! Да, может. Ст. 36 Закона о прокуратуре.

Да, прокурора имеет на это право.

Да, может конечно. Они все являются представителями прокуратуры. Не важно, кто из них участвовал, а кто представление подавал.