Вопросы разделения доходов и содержания детей при двух браках

• г. Сибай

У меня трое детей. Один 8 лет от первого брака и двое 2,5 и 1,5 года от второго. Первой жене плачу по договорённости 5 тыс. руб в месяц при зарплате 22 тыс. руб., своего жилья нет и приходится снимать. За 8 тыс. руб. 22-8-5=9. при этом жена от второго брака, совместно проживает со мной, сейчас ухаживает за ребенком до 3-х лет. Сейчас жена от первого брака хочет чтоб с моей зарплаты удерживали 25%. я говорю что 16,5% максимум должны, ведь у меня 3 детей а значит 50% с зарплаты на троих детей да еще вторая жена на иждивении, и мне тоже на что то жить надо. Не хочу обделять никого, (троих детей и вторую жену). у первой жены осталось жильё. при разводе забрал только свои запасные трусы))) Подскажите как возможно правильнее сделать и законно.

Ответы на вопрос (2):

Предложите своей первой жене обратиться в суд.

Разве для вас большая проблема, что алименты будут взыскивать сразу в бухгалтерии?

но я хочу уменьшить выплаты до 16%, и еще даже меньше,ведь детей трое

А вы полагаете, что суд примет решение о взыскнии с вас алиментов в размере 25% ?

Не надейтесь, таких ошибок суд не допустит.

Конечно если вы не забудете представить в суд свидетельства о рождении младших детей.