Как правильно посчитать срок вступления решения в законную силу?

• г. Усолье-Сибирское

В окончательной форме решение по гражданскому делу вынесено 07.10.2012 года. Звоню в канцелярию с 12.11.2012 года. Говоряч, что решение не вступило в законную силу. Ждут жалобу до 20.11.2012. Решение очное. Как правильно посчитать срок вступления решения в законную силу? При этом объясняют срок 1 месяц и 7 дней. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

После вынесения решения в окончательной форме 1 месяц.