как сделать чтобы приставы удерживали 100% дохода моего? Заявление бывает такое?

• г. Ростов-на-Дону

Как сделать чтобы приставы удерживали 100% дохода моего? Заявление бывает такое?

Ответы на вопрос (3):

С приставом договаривайтесь. Могут удерживать до 70 процентов.

Мирослав, поверьте - пристав откажет.

Закон просто не предусматривает взыскание 100 процентов.

В соответствии с п.2 ст.99 закона №229-ФЗ, при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано:

Не более 50% заработной платы и иных доходов.

Поставьте пристава в известность, что вы не возражаете против удержания в максимальном размере (70%), больше он удерживать не может. Но вы также вправе самостоятельно перечислять оставшиеся после списания денежные средства в счет погашения задолженности.