Как получить справку о болезни, если не обращался в больницу?

• г. Краснодар

Я официально не устроен, заболел на неделю, сейчас работодатель требует справку о том что я болел. Что мне делать? В больницу не ходил, лечился дома.

Ответы на вопрос (4):

Не должны предоставлять, если не официально.

Спросить
Пожаловаться

При неофициальной работе Вы не обязаны предоставлять справку, Александр.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Александр!

Вам необходимо предоставить работодателю объяснительную, в которой так и пояснить, занимался самолечением, в больницу не ходил в связи с тем, что в них огромные очереди, и можно еще подхватить дополнительную заразу, скорую вызывал, не приехала!

Чтобы не испортить отношения с работодателем!

Спросить
Пожаловаться

Вы трудовой договор заключили?

Спросить
Пожаловаться

Мне 46 лет работать не могу получил справку о болезни полученной в период прохождения военной службы что делать? Где получить инвалидность?

Мне 46 лет работать не могу получил справку о болезни полученной в период прохождения военной службы что делать? Где получить инвалидность?

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВВК о болезни увечью полученной в период прохождения военной службы Г. Лениграда у меня давно на руках.

Переболела орви. Лечилась дома, в больницу не обращалась. Работаю не официально, и без трудового договора. На работе требуют справку. Даст ли врач справку если обращусь в поликлинику?

Попал в аварию виновник ДТП попал в больницу, справку из ГИБДД не получил потому что нет росписи от виновника, что делать и какой есть выход из ситуации?

Мой муж в был в отпуске с 29 июня по 12 августа, не глядя подписал приказ об отпуске, на словах сказали что отпуск по 12 августа, а оказалось отпуск по 5 августа, грозят уволить за прогулы. Во время отпуска обращался в больницу по болезни, но больничный не оформлял потому что был уверен, что находиться в отпуске, может ли справка быть уважительной причиной не выхода на работу.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня заболел сын сегодня, ему 18 лет, он теперь уже прикреплён ко взрослой больнице. Позвонили, хотели записаться. Но записи в ближайшую неделю нет. Он учится в техникуме, ему нужна будет справка по болезни. Но если мы придём через неделю, то как будет оформлена справка, начнётся со дня приёма у врача? Нотвовремя нас никто не может принять.

Где получить справку что тгде получить справку что ты не являюсь гражданином рфы не являюсь гражданином рф.

Сбила машина в период работы (работа связана с передвижением по улицам по абонентам-юридическим лицам). Больница закрыла б/лист с кодом 02 - бытовая травма. На работе считают что это производственная травма. Принесла в больницу справку с ОВД о времени травмы и справку с места работы что время получения травмы было рабочим. Больница отказала переписать больничный лист.

Открыла больничный для работы, а студенческий нет, дадут ли мне справку для университета, что я болела, ведь обращение в поликлинику есть?

Являюсь студентом государственного вуза, обращалась в поликлинику к дежурному врачу не по месту прикрепления (живу в другом районе). В медицинской карте имеется отметка о посещении врача и о назначении даты, когда необходимо прийти на повторный осмотр для получения справки по болезни на период нетрудоспобности.

Администратор сказала, что необходимо обращаться в районную поликлинику для получения справки и неважно, что первичный прием осуществяли по месту пребывания. Насколько ли это правомерно и что делать в таком случае?

Можно ли пройти ВВК или или получить справку военного госпиталя о болезни офицеру запаса? Уволился в 2000 году. В 2010 случился инсульт. Инвалидность оформил только сейчас. При увольнении о ВВК никто не напомнил. На руках только медкнижка, где есть записи о прохождении неоднократного лечения в местном военном госпитале. Очень хотелось бы получить запись, что болезнь получена во время военной службы.

Добрый день.

Где и как можно получить справку о том, что я не подовала на алименты на бывшего мужа.

Заранее спасибо.

Студент, заболел, но не успел прикрепиться к поликлинике и временной регистрации пока нет. Как получить справку о болезни для предоставления в вуз?

Могу ли я получить справку о болезни по месту прописки, а не по месту жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение