Как получить справку о болезни, если не обращался в больницу?

• г. Краснодар

Я официально не устроен, заболел на неделю, сейчас работодатель требует справку о том что я болел. Что мне делать? В больницу не ходил, лечился дома.

Ответы на вопрос (4):

Не должны предоставлять, если не официально.

При неофициальной работе Вы не обязаны предоставлять справку, Александр.

Добрый день, Александр!

Вам необходимо предоставить работодателю объяснительную, в которой так и пояснить, занимался самолечением, в больницу не ходил в связи с тем, что в них огромные очереди, и можно еще подхватить дополнительную заразу, скорую вызывал, не приехала!

Чтобы не испортить отношения с работодателем!

Вы трудовой договор заключили?