По каким причинам можно получить академический отпуск, если по болезни справку не выдают?

• г. Москва

По каким причинам можно получить академический отпуск, если по болезни справку не выдают?

Ответы на вопрос (2):

В связи с призывом в армию, по уходу за ребенком.

Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся".

Здравствуйте, Владимир! Непонятно, почему Вам не выдают справку. Если Вы реально болеете. Может действовать в этом направлении и не придумывать способы ухода в академотпуск? Вообще конечно лучше изучить Вашу ситуацию более детально, желательно при очной встрече с юристом, чтобы дать более подробную консультацию. Удачи Вам и всего хорошего!