Работаю медсестрой в централизованном стерилизационном отделении в поликлинике. Положена ли мне выплата?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Ольга, да, имеете право на выплату, так как медсестра является медицинским работником.

А поликлиника - стационарным медицинским учреждением.

Основание закона:

Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. № 2568 "О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования"

В зависимости от того, где и как Вы работаете, Вам может быть предоставлена выплата. В некоторых случаях медсестры могут быть приглашены для выплаты за время, проведенное в стерилизационном отделении. Обычно для получения выплат необходимо утверждение руководства поликлиники. Также могут предоставляться дополнительные премии или бонусы за достижение конкретных целей. Уточните у руководства своей поликлиники, доступны ли для Вас выплаты.