Скажите пожалуйста, работаю лаборантом в первичном звене в районной поликлинике. Положена ли мне выплата?

• г. Йошкар-Ола

Скажите пожалуйста, работаю лаборантом в первичном звене в районной поликлинике. Положена ли мне выплата?

Ответы на вопрос (3):

Наталья, к сожалению, выплаты не положены, так как лаборант не является медицинским сотрудником.

Лаборант — это научно-технический сотрудник медицинского, учебного или научного центра. Сфера обязанностей связана с практической деятельностью в ходе исследований, разработок и анализов. Специалист работает с компьютерным оборудованием и другим техническим оснащением, всевозможными реактивами как органического, так и неорганического генеза.

Основание закона:

Приказ Минздравсоцразвития России от 23.07.2010 N 541 н (ред. от 09.04.2018) "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения" (Зарегистрировано в Минюсте России 25.08.2010 N 18247)

Как это не является? Лаборант кдл с мед образованием и дипломом сестрёнке дело?

Наталья. Я вас понимаю. Но медобразование не всегда означает, что человек выполняет функции медсотрудника.

Мы, юристы, не принимаем законы.