Отсутствует архив вуза - как получить подтверждение диплома?

• г. Санкт-Петербург

Архив вуза отсутствует. В фрдо нет данных.

Приветствую всех. Как быть в такой ситуации?. В 2004 году закончил университете. И тут появилась необходимость проверки диплома. При запросе в вуз где учился пришел ответ от декана начальник Управления образовательных технологи вуза: Добрый день!

Если Вы закончили —----, то Ваших сведений о документах об образовании в ФРДО не будет, так как архив сгорел в 2006 году.

Дальше я опять написал в фрдо и получил ответ типа данных нет но это не значит что он не выдавался. Написал повторно в вуз и получил ответ от начальника Управления образовательных технологий это вуза: Рособрнадзор​ на все обращения отвечает, что отсутствие документа об образовании в ФРДО не означает, что его не выдавали.

По той же причине мы не сможем Вам дать справку-подтверждение, потому что у нас не с чем сравнить.

ВОПРОС: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Основание для проверки не понятно, но вы вправе приложить данные ответы к запросам по проверке диплома, либо провести экспертизу документа.