Котов осужден за незаконную охоту и лишен права приобретения, хранения и ношения оружия - оценка назначенного наказания.

• г. Самара

За незаконную охоту Котова по п. «а» ч. 1 ст. 258 УК РФ осудили к штрафу в размере 150 тыс. руб. Также ему назначили дополнительное наказание в виде лишения права приобретения, хранения и ношения гражданского гладкоствольного оружия. Оцените правильность назначенного наказания. 1.Определить вид санкции (указать, по каким критериям определялся вид санкции). 2. Определить виды наказаний, которые могут назначаться за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 258 УК РФ (перечислить их виды, а также указать сроки и размеры наказания). 3. Определить понятие штрафа, его признаки, порядок назначения. 4. Определить понятие лишения права заниматься определенной деятельностью, признаки данного наказания и порядок его назначения. 5. На основе анализа санкции ч. 1 ст. 258 УК РФ сделать вывод о том, правильно ли Котову назначено наказание. Общий вывод: правильно ли суд назначил Котову наказание по п. «а» ч. 1 ст. 258 УК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, юридические задачи решаются на платной основе.