Решение суда необходимо для лишения родительских прав племянницы, чтобы спасти жизнь ребенка и дать ему будущее в семье родственников

• г. Санкт-Петербург

Племянница родила 16/01 ребенка. Сейчас ребенок в больнице в СПб на лечении, мать к ней не хочет ехать. Документы на ребенка утеряны. Сама шляется с момента выписки из роддома.

Уже дураку понятно, что девочка ей не нужна.

Что нужно предпринять, чтобы лишить ее прав родительских? У нее куча приводов в полицию ща распитие алкоголя, в реанимации лежала из-за наркотиков, на учёте в пдн стояла.

Жалко ведь ребенка, загубит, как и ее мать.

В опеке сказали, что ребенка отберут в дом малютки и отдадут на усыновление. Но ведь есть мы, родственники, которые готовы взять девочку в семью.

Подскажите, пожалуйста, как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в орган опеки для оформления дня начала временной опеки, а потом и постоянной.