Можно ли вернуться в полицию, если я был уволен по пункту д просто за то, что не доработал до конца контракта один месяц?

• г. Екатеринбург

Можно ли вернуться в полицию, если я был уволен по пункту д просто за то, что не доработал до конца контракта один месяц? Я увольнялся по собственному желанию, но решил, что хочу обратно. Но кадры находят много оправданий, что бы мне отказать. Возможно ли востановиться обратно?

Ответы на вопрос (1):

Данил, здравствуйте! Восстановиться - нет, так как речь о восстановлении на службе может идти только в том случае, если сотрудник был уволен незаконно, и суд восстанавливает его на службе. В Вашем случае можно вести речь только о том, чтобы вновь поступить на службу. Естественно, что понудить руководство УМВД принять Вас на службу просто невозможно, если они отказывают. Тем более, что есть негласные распоряжения "бывших" не принимать..

К сожалению, так..

Но Вы можете еще и еще раз обращаться, может, руководство передумает, будут подходящие для Вас вакансии.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.