Имеет ли банк право требовать погасить кредит умершего у вдовы до вступления в наследство и до истечения полугода с даты смерти?

• г. Волгоград

Имеет ли банк право требовать погасить кредит умершего у вдовы до вступления в наследство и до истечения полугода с даты смерти?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Нет, не имеет право.

Добрый день. Требования к наследникам могут быть предъявлены только

после вступления в права наследования. Кроме того, возможно, имелось страхование на случай смерти.

Нет, такого права у банка.

ПО закону нет, но, если принимать, то и платить придется. 6 месяцев неустойка не начисляется, а проценты то все равно платить.. и они начисляются.