Умерла мать моего сына - будут ли органы опеки забирать ребенка у отца?

• г. Наро-Фоминск

Умерла мама ребёнка (мой сын) мы с его мамой жили в гражданском браке, расстались когда ребёнку был год, на алименты она не подвала потому что, я хорошо помогал, в свидетельстве я отец, ребёнку 13 лет, могу ли орагны опеки его забрать от меня +?

Ответы на вопрос (6):

Конечно не могут. Нет никаких оснований для этого.

Здравствуйте!

Нет Вы отец, и есть запись в Свидетельстве о рождении!

Добрый вечер, Максим! Если ребенок живет с Вами, Вы надлежащим образом осуществляете родительские права, то никто у вас сына не заберет. Тот факт, что в судебном порядке алименты не были взысканы, на данный вопрос не влияет. Напротив, он может расцениваться как должное исполнение Вами обязанностей родителя по содержания ребенка.

Для того, чтоб забрать должны быть основания.

Нет. вы вправе забрать его к себе вы отец. Оформляйте ребёнку наследство, пенсию по потере кормильца, переводите пособие на ребёнка назначенное на себя.

Нет, если Вы являетесь отцом по документам (законный представитель)