Могу ли я все оставит в городе А? Где и проходило особое и теперь жду повестку в исковое производство.

• г. Архангельск

Всем спасибо! Ситуация. Суды - факкт установления отцовства вызвал спор о праве братом умершего.

Мною подано теперь уже исковое, где ответчиком брат умершего, в которой передано и постановлении по особому производству и указан момент истребовать материал по особому и в том числе наследственное дело. Суд по особому в городе А исковое там же-- там у нас с дочерью (она дочь и умершего - отцовство доказывается) и постоянная прописка. Умерший проживал в городе С. Вдруг наконец по телефону объявляется брат умершего он тоже проживает в С И требует-типа если хочешь судиться подавай в суды города С. Как поступить? Эти города на расстоянии друг от друга 40 мин автобусом. Могу ли я все оставит в городе А? Где и проходило особое и теперь жду повестку в исковое производство.

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Исковое заявление подано и принято к производству. Пусть и рассматривается этим судом. Я бы Вам рекомендовал обратиться к адвокату, т.к. судя по вопросу Вы можете проиграть только по процессуальным основаниям.