Как официально доказать что и расстояние между зданиями не соответствует нормам, кроме экспертизы?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Никак, кроме заключением экспертизы

Не будете же вы сами или судья рулеткой это замерять.

Вами другое нужно доказывать.

Нужно доказывать, что близко построенное здание нарушает Ваши права.

Потому что суть судопроизводства - защита нарушенных прав.

ГПК РФ Статья 2. Задачи гражданского судопроизводства

Задачами гражданского судопроизводства являются правильное и своевременное рассмотрение и разрешение гражданских дел в целях защиты нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, ...