Осторожность при онлайн-заказах - как избежать мошенничества и что делать, если попался в ловушку

• г. Санкт-Петербург

Как быть, сделал заказ на подозрительном сайте, подтвердил по телефону. Назнчили доставку курьером. Отказ сделать не получается, телефон работет только на вызов.

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе не получать товар.

Здравствуйте!

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» в статье 26.1 чётко гласит, что потребитель (покупатель) вправе отказаться от товара в любое время до его передачи.

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании,

Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

п.4. Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Таким образом, закон нам говорит о том, что у Вас есть право отказаться от товара, до момента его передачи в любое время.

Доброго вам дня.

А что сказать курьеру когда он доставит заказ?