Как отказаться от оплаты квитанции за задолженность УГХ, предъявленной спустя более шести лет.

• г. Мурманск

Можно ли отказаться оплачивать квитанцию за задолженность УГХ, если она педьявлена по истечении более шести лет. До этого никаких квитанций об этой задолженности не получала?

Ответы на вопрос (2):

Я бы не стала платить. Срок давности три года. Пусть в суд идут. Там заявите о пропущенном сроке, и долг должны списать.

Собственник обязан оплачивать коммунальные услуги с момента возникновения права собственности. Наниматель, - с момента заключения договора найма. - ст.153 ЖК РФ

Отсутствие квитанций не освобождает Вас от этой обязанности . Другое дело, что при подаче Иска в суд, если Вы заявите о пропуске СИД,-ст. 199 ГК РФ, то суд взыщет только за последние 3 года. Задолженность никуда не спишут.-нет оснований. (если сами не захотят) Просто не смогут взыскать. Так и будет "висеть" долг.