Открытый оскольчатый перелом пятки и рваные раны стопы относятся к средней или тяжёлой степени тяжести вреда здоровья?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (1):

Классификация тяжести травмы зависит от многих факторов, включая локализацию, размер и характер повреждений, а также наличие осложнений. В общем случае, открытый оскольчатый перелом пятки и рваные раны стопы могут быть классифицированы как тяжелые повреждения здоровья, поскольку они могут привести к нарушению функций стопы, возникновению инфекций и развитию осложнений.

Однако, окончательное решение о классификации травмы должно приниматься медицинским специалистом, который проведет осмотр и оценит характер повреждений, а также осложнения, которые могут возникнуть в результате повреждения.