Как оформить дом в жилой?\nили\nПроблемы переоформления дома в жилой статус - что делать?

• г. Владикавказ

Дом был оформлен как нежилой в 2016 году. Тогда, как нам об"яснили, вначале оформляется как нежилой, затем через суд переоформляется в жилой. Оббили все пороги, но переоформить в жилое никак не получается. Администрация отправляет в суд. Суд постановил:-на усмотрение администрации. Дом капитальный, со всеми коммуникациями, соответствует всем стандартам, что подтверждается документально. На лапу дать, просят не малые деньги, которых у нас нет да и за что. И живем без прописки. Пожалуйста, посоветуйте, что нам делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Может все зависит от назначения земельного участка? Пробуйте перевести в ИЖС.

Соседи позже нас оформляли, тогда уже закон гласил, как нам сказали, сразу можно оформить как жилое. Никаких проблем не возникло, а те,которые оформили как нежилое, проблема. У нас было СНО, перевели в СНТ. А в одном СНТ живем.