СНТ рискует потерять управление - председатель угрожает назначением управляющей компании из-за отсутствия согласия на смету на 2023 год

• г. Долгопрудный

У нас в СНТ не принята смета на 2023 год. Председатель говорит, что если мы не проголосуем, то нам администрация назначит управляющую компанию. Это правда?

Ответы на вопрос (3):

Марина, не правда. Если смета не будет принята, то у садоводов будет основание не платить взносы, тк их размер и срок внесения не определены. А также Председатель не имеет основания для выплаты зарплаты (поощрения).

Нет. Управляющую компанию выбирают путем голосования собственников.

Нет, это не так. Видимо, очень сильно нужно быстрее принять смету, советую данную смету тщательно изучить.