Как заключить социальный контракт на предпринимательскую деятельность при приближающейся отсрочке и опасности призыва в армию?

• г. Саратов

Приветствую! Мне 18 лет, хочу заключить социальный контракт на ведение предпринимательской деятельности, но через год моё обучение в Колледже заканчивается, а следовательно и отсрочка от армии. Если одобрят контракт в марте этого года, и он закончит свое действие в марте следующего года, то будет ли он считаться выполненным? А если заберут в армию раньше окончания социального контракта, то надо ли будет возвращать деньги государству?

Ответы на вопрос (3):

* Здравствуйте, призыв в армию проводится независимо от других условий, военкомат имеет право сделать отсрочку от призыва, он решает - дать или не дать, в случае призыва социальный контракт прерывается (замораживается), и если он после увольнения из армии не продолжается, тогда наступает основание для других действий (а какие они - это дело администрации)

Здравствуйте

Социальный контракт начнет действовать с момента подписания договора. Возможно это будет март, а возможно и позже.

Если вы год будете вести деятельность, то вы выполните условия социального контракта.