Брату грозит статья 119 из-за невыплаты микрозайма, можно ли продлить ему срок и приостановить иск?

• г. Челябинск

Брат сидит по статье 228 ч 2, узнали, что он не оплатил микрозайм и хотят на него повесить статью 119. Могут ли ему продлить срок за микрозайм и можно ли это приостановить?

Ответы на вопрос (3):

Валерия, никто брату не даст срок за неоплату микрозайма, так как у него нет умысла не платить этот займ и у него есть уважительная причина неоплаты - отбывание первого срока.

Взыскание долга - это чисто гражданско-правовые отношения.

Так что переживать не о чем!

Основание закона - Гражданский кодекс РФ.

Добрый день, Валерия!

Статьей 119 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за угрозу убийством или причинение тяжкого вреда здоровью

Продлить срок за микрозайм не могут!

Наверное 159 УК. Всего скорее в анкету были внесены ложные данные, в частности о месте работы.

Будет зависеть какой расклад будет.