Как подать на алименты в браке - советы для родительской защиты

• г. Москва

Как подать на алименты, находясь в браке? Смысл вот в чем, мы с мужем проживаем вместе, сын 3 года. От первого брака у него ребёнок 13 лет, он платит алименты в размере 50% (по 25% : в счёт долга и алименты за месяц) Доход у него маленький, на нашего общего ребёнка ему просто хватает (когда прошу оплатить сад или футбольную секцию, говорит денег нет)

Почему я должна тянуть на себе одна нашего ребёнка, если по законодательству РФ мы равны и обязаны обеспечивать ребёнка вместе, а он все деньги вкладывает в сына от первого брака.

Как мне поступить? Как подать на алименты? Можно ли подавать в браке?

Ответы на вопрос (6):

Можете подать на алименты в браке. Также он может подать на пересмотр ст.81 СК РФ. Для подробной консультации можете обратиться в личку к юристу ст. 779 ГК РФ.

Здравствуйте!

Да, вам необходимо подготовить заявления о выдаче судебного приказа, а мужу исковое заявление о снижении размера алиментов

.

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления и заявления!