Председатель совета многоквартирного дома подает иск в суд против управляющей компании из-за игнорирования просьб о проведении косметического ремонта вне жилых помещений на протяжении 10 лет.

• г. Самара

Я председатель совета многоквартирного дома. Прошу вас помочь составить исковое заявление в суд, на управляющую компанию. Я неоднократно письменно обращался в управляющую компанию с просьбой провести ремонт, за счет управляющей компании, вне жилых помещений, то есть косметический ремонт стен вдоль лестничный маршей и площадок. Ремонт не делался на протяжении 10 лет с момента пуска дома. УК на протяжении 8 месяцев игнорирует мои обращения. Решение общего собрания о проведения ремонта было передано в управляющую компанию. Все обращения были зарегистрированы УК. Своим бездействием управляющая компания наносит как физический, так и моральный ущерб жильцам дома. Во всех обращениях. Управляющая компания копии стоит ЖКХ и администрация района города.

Ответы на вопрос (8):

Вячеслав Борисович, обращайтесь к любому юристу сайта через личные сообщения.

Можете обратиться в личные сообщения к юристу за оказанием юридической помощи и составлении документов ст. 779 ГК РФ. Услуга платная по договоренности.

Добрый день!

Для составления искового заявления, Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

За помощью в составлении искового заявления можете обоатиться к любому юристу в личные сообщения.

Я сам его составлю! Я думал у вас есть желание помощь честным людям! В конце концов суд это не закон, он превратился в средство наживы таких как вы Юристов-адвокатов-словоблудов. Закон-это справедливость. Извините, что побеспокоил!

Иск должен соответствовать требованиям ст.ст. 131, 132 ГПК РФ - составляйте.

Если не хотите оплачивать услуги юристов - поищите образец искового заявления по вашему вопросу в сети. Не забудьте потребовать компенсации морального вреда и перерасчета за неоказанные услуги по текущему ремонту.

Какое хамство с вашей стороны, однако. Вы разберитесь, сами составите или нет. Если не в состоянии, то обращаясь к юристам наверное надо думать о том, что это наша работа? Вы нам НИКТО. У каждого юриста тут есть своя семья, своя жизнь, в т.ч. свои дома со своими коммунальными проблемами. На основании чего мы должны вам бесплатно делать иск? Это не короткий ответ, это сложная и трудоемкая работа. На данном сайте дают бесплатные консультации, а не бесплатное изготовление процессуальных документов. Почему именно вам кто-то должен делать иск бесплатно? Более того, у вас там целый МКД - сложитесь деньгами и наймите юриста, как делают нормальные советы МКД, а вы лишь показали свою несостоятельность как председателя - вместо организации работы, попрошайничаете, а на отказы огрызаетесь и хамите.

И да, вы правильно сказали - Закон это справедливость. Справедливость - это понятие о должном. Должное в России установлено главным Законом страны.

Главный Закон в нашей стране - это Конституция РФ.

Статья 37 Конституции РФ дает каждому гражданину право на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации.