Проблемы с алиментами - В чем может быть причина задержек?

• г. Омск

Мне почему-то постоянно задерживают алименты, бывший муж получает в конце месяц а мне приходят только практики через недели 3,вот и в этот раз, бывший муж получит зарплату 30 января а алиментов до сих пор нету, хотя он сказал с него их высчитали!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Ольга!

В вашем случае вы вправе обратиться с жалобой на бездействие судебного пристава!

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности \ КонсультантПлюс Данный документ применяется с учетом особенностей, установленных Федеральными законами от 03.04.2020 N 106-ФЗ, от 07.10.2022 N 377-ФЗ, от 29.12.2022 N 573-ФЗ, от 08.06.2015 N 138-ФЗ.

Добрый день!

В этом случае необходимо разбираться с приставами, пишите жалобу на имя старшего судебного пристава исполнителя.

Всего Вам доброго!

Напишите жалобу на начальнику ОСП на действия/бездействия пристава-исполнителя, если не поможет, то в прокуратуру.