Нужно ли писать новую претензию при ошибочном расчете неустойки за просрочку по ДДУ?

• г. Москва

Если в претензии для застройщика при расчете неустойки за просрочку сдачи объекта по ДДУ была допущена ошибка, нужно ли писать еще одну претензию с верным расчетом?

Изначально в претензии посчитали и получилось 250 тысяч, а при верном расчете должно быть 170 тысяч. (Со ставками рефинансирования напутали)

Ответы на вопрос (2):

Представьте уточнения к претензии.

Здравствуйте.

Пусть остаётся так. Застройщик сам пересчитает. Да и на момент удовлетворения требования сумма может увеличиться.

В любом случае Вам застройщик обязан ответить письменно в течение 10 дней. А если направите новое письмо, то тем самым продлите эти сроки.

С уважением.