Сформулированный заголовок представляет собой один вопрос и не отражает информацию содержащуюся в описании. Вот предложенный заголовок - Нужно ли писать претензию на просрочку по ДДУ от двух участников долевого стр

• г. Москва

Хочу написать претензию на просрочку по ДДУ. Подскажите пожалуйста, т.к в моем договоре ДДУ, участниками долевого строительства прописаны двое - я и моя жена. То претензию нужно составлять от нас двоих или достаточно только от меня? На что это может повлиять?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, каждый из вас должен писать претензию от своего имени. Поскольку вас двое, соответственно и неустойка будет делиться на двоих. Если вам требуется помощь, можете обратиться в личных сообщениях к любому специалисту на сайте.

Удачи вам и всего наилучшего.

Пишите от своего имени и от имени жены, Вы же указаны в договоре оба, соответственно обязанность у Застройщика перед обоими, Вы действует вместе у Вас одни интересы, а потому и подпись ее тоже желательна в претензии.

Добрый день, Сергей! Претензию лучше писать от каждого в отдельности, чтобы соблюсти досудебный порядок урегулирования спора. Потом, при обращении в суд, у вас будет 2 истца и каждый из них направил свою претензию по вопросу ненадлежащего исполнения обязательств по договору. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

Можете составить претензию от двоих одну, можете составить две отдельные претензии.

Там претензионный порядок влияет в основном только на взыскание штрафа.

Здравствуйте!

Обратиться с претензией следует каждому из Вас.

Это могут две самостоятельные претензии либо одна на двоих.