Вопросы оформления больничного листа при увольнении - правомерны ли действия работодателя?

• г. Владивосток

Я написала заявление на увольнение, увольнение вступит в силу с 21 февраля. 10 февраля я ушла на больничный, но при повторном приёме 17 февраля оказалось, что больничный не открыт. В описании приёма 10 февраля было указано, что требуется больничный. Врач сказал, что больничный задним числом можно открыть только через комиссию и информация придёт работодателю уже в понедельник или во вторник (22 числа). Я сообщила это на работе и мне сказали, что если информация о больничном не поступит к понедельнику, то дни, когда я отсутстствовала будут считаться прогулом, даже если больничный лист придёт чуть позже. Правомерны ли такие действия с их стороны? В какой срок я могу предоставить больничный лист? Номер указан для whatsapp

Ответы на вопрос (1):

В месячный срок можете.