Нужно ли присутствие продавца при снятии автомобиля с учета и оформлении документов на покупателя?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите я продал автомобиль деньги за авто отдали тех. талон на авто у покупателя скажите нужно мое присутствие в мрео для снятия с учета и оформление документов на покупателя.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не нужно.

С уважением.

Добрый день.

НЕТ - присутствие продавца автомобиля не нужно.

Так как у покупателя на руках есть договор купли-продажи автомобиля.

И право собственности ему перешло не с даты гос. регистрации авто, а с даты заключения договора.

Основание закона:

Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 (ред. от 02.12.2022) "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"