Поэтому известила их о продаже своей доли заказным письмом с уведомлением.

• г. Ульяновск

Продаю долю в доме, с соседями в плохих отношениях. Поэтому известила их о продаже своей доли заказным письмом с уведомлением. Опись вложения не делала: принципиально ли это? Какие проблемы могут возникнуть? И еще, если соседи не откроют дверь и почтальон не сможет им доставить письмо, с какого момента нужно отсчитывать месяц, чтобы продать дом третьим лицам?

Ответы на вопрос (3):

Елена! Опись не принципиальна, с момента получения. но если они отказываются получать письмо почтальон должен сделать об этом отметку или составить акт.

Во многих регионах управления Росреестра принимают для регистрации сделок только нотариальные уведомления. узнайте в вашем Росреестре, чтобы не пришлось потом сталкиваться с отказом в госрегистрации.

Как быть, если соседи совсем дверь не откроют (как будто их нет)?