Продажа доли в праве общей собственности на квартиру - возможные последствия отсутствия описи вложения

• г. Москва

Я являюсь собственником 1/2 доли в праве общей собственности на квартиру. Я решил продать свою долю. Собственник другой доли имеет преимущественное право на покупку. Направил уведомление через нотариуса заказным письмом, а опись вложения не сделал. Сособственник письмо получил, но не ответил. Нотариус выдал право продажи третьим лицам, будет законным оно, если я не сделал опись вложения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да будет законным, так как у Вас есть нотариально заверенное право продажи третьим лицам. Удачи и всего доброго.

Добрый день. Да. Кроме того, нотариус при продаже недвижимого имущества проверяет соблюдение преимущественного права покупки при удостоверении договора.