Администрация края предлагает добровольное возмещение затрат на создание земельных участков - законно или нет?

• г. Краснодар

Я собственник земельных участков сельскохозяйственного назначения намерена продать данные участки, но по закону для начала необходимо направить предложение Администрации края о покупке зем участков, что и было сделано. Но админитсрация не поспешила с ответом, а направила предложение о добровольном возмещении денежных средств, затраченных на формирование вышеуказанных земельных участков, так как эти участки были образованы в счет невостребованных земельных долей за счет средств краевого бюджета. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы действительно собственник и Ваше право зарегистрировано в ЕГРП, то Вы обязаны лишь соблюсти принцип преимущественного права, предложив выкупить зем. участок Администрации края.