Оплачивается ли больничный лист студенту ПТУ находящийся на производственной практике?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если с вами был заключён трудовой договор в рамках производственной практики, то и больничный вам обязаны оплачивать, равно как и платить зарплату. Если же нет, то не обязаны.

Здравствуйте

да

Согласно ст. 59 Трудового кодекса РФ студент, с которым заключен трудовой договор, обладает всеми правами работников организации - правом на оплату труда, на социальное и пенсионное страхование, на выплату пособий по временной нетрудоспособности.