Как справка ОВЗ до 4 класса влияет на поступление в военные образовательные учреждения и трудоустройство?.

• г. Санкт-Петербург

Справка овз в школе до 4 класса. Она какие последствия может иметь для мальчика в поступлении в институт в армию или в военное училище в будущем? На дальнейшее трудоустройство.

Ответы на вопрос (3):

В гражданский вуз я думаю никаких последствий нет. Принимать ли в армию или военное училище будет решать военно-врачебная комиссия в военном комиссариате региональном. При трудоустройстве тоже думаю особых проблем нет.

Справка никакого отношения к поступлению не имеет. Однако если у ребенка есть заболевание (являющееся основанием для выдачи подобной справки), которое являются основанием для признания негодным к поступлению в соответствии с Приказом Министерства обороны РФ от 20.10.2014 № 770, то в поступлении Вам будет отказано.

Здравствуйте, Марина.

Ответ на ваши вопросы зависит от того, что стало причиной выдачи справки, согласно которой у вашего сына были установлены ограниченные возможности здоровья (ОВЗ). Под этим термином обычно понимают нарушения слуха, зрения, речи, опорно-двигательного аппарата, задержку психического развития, умственную отсталость, расстройства аутистического спектра.

Какие-то нарушения могли пройти самостоятельно или излечиться, а какие-то сохраниться и в дальнейшем.

Поэтому, для более точного ответа напишите диагноз, можно в личном сообщении на мою страницу Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.