«Студентке ЭКОНОМИЧЕСКОГО техникума грозят не допустить до практики из-за отказа от прививки - как защитить свои права?»

• г. Санкт-Петербург

На дворе 2023 год, Эпидемиологическая обстановка в Санкт-Петербурге стабильная. Никаких постановлений, законодательных поправок не появлялось. Так почему студентку ЭКОНОМИЧЕСКОГО (даже не медицинского) техникума принуждают сделать прививку, угрожая, что в случае отказа не допустят ее до практики? Как можно повлиять на решение администрации техникума?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Как вариант вы вправе обратится с жалобой в Управление образования и прокуратуру.