Как приостановить выплаты по кредиту в случае временной нетрудоспособности? Необходимые документы для банка при бытовой травме.

• г. Пенза

Так получилось что я сломал руку и временно не могу работать возможно ли приостановить выплаты по кредиту пока я неначну снова работать. Если это возможно какие документы нужно предоставить в банк? Травма бытовая.

Ответы на вопрос (3):

Законодательством это не предусмотрено, все будет зависеть от банка.

посмотрите свой кредитный договор, возможно у вас оформлена страховка. Если нет, напишите заявление в банк на имя руководителя с просьбой отсрочить внесение платежа по уважительной причине, просите за просрочку не начислять пени (штрафы). приложите к заявлению документ подтверждающий травму. Поясните, что после выздоровления вы постепенно компенсируете просрочку платежа.