ГУП РК Крымэнерго взимает плату за согласование топографической съемки - законно ли это?

• г. Севастополь

Для согласования топографической съемки ГУП РК "Крымэнерго" берет плату в размере 4 169.34 руб. Обратившись за разъяснением в Министерство топлива и энергетики Республики Крым, был получен обоснованный ответ (копию прикрепил).

Законно ли ГУП РК "Крымэнерго" взимает плату за согласование топографической съемки, так как в других организациях ГУП РК это делают бесплатно?

Ответы на вопрос (2):

Незаконно. Жалуйтесь в прокуратуру.

Приложенный вами ответ ни как не связан с вашим вопросом. В ответе нет никакого запрета на получение оплаты за допработы, наоборот указано, чо оплачиваются отдельно.

Иои уточните и задайте более корректно вопрос.