Сосед говорит, что пришел полицейский и спрашивал про меня из-за долго в МФО Возможно ли такое?

• г. Уфа

Сосед говорит, что пришел полицейский и спрашивал про меня из-за долго в МФО

Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (4):

Сотрудник правоохранительных органов может провести расследование в отношении долгов перед микрофинансовой организацией (МФО). Однако, как правило, они делают это только в том случае, если МФО подала на вас жалобу и есть основания полагать, что вы совершили преступление, например, мошенничество или невыплату кредита. Если вы не уверены в ситуации или сомневаетесь в законности действий сотрудника полиции, вам следует обратиться за юридической консультацией.

Добрый день, Артем! Да, возможно, если сотрудники МФО написали на Вас заявление в правоохранительные органы о возможном мошенничестве (статья 159 УК РФ); мошенничестве в сфере кредитования (статья 159.1 УК РФ) или незаконном получении кредита (статья 176 УК РФ). Информацию Вы можете уточнить в РУВД по месту Вашей регистрации или на горячей линии.

В случае, если у Вас остались вопросы, готов ответить на них здесь или в личных сообщениях.

Если подано заявление в полицию от МФО, то полиция проводит проверку и выносит процессуальное решение: отказать в ВУД или ВУД.

Добрый день!

Возможно всё!