Соответствие кадастрового номера земельного участка плану - влияет ли на судебный исход?

• г. Казань

Кадастровый номер земельного участка должен соответствовать плану или может отличаться?

Как пример: кадастровый номер моего гаража неправильный, по плану он должен находиться в другом месте.

Вопрос: это существенно для суда?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер, Равиль! Смотря о какой судебной тяжбе Вы ведете речь. А так, суд может и в ходе судебного разбирательства установить, что участок один и тот же.

Очень существенно.

Но вы про гараж или про участок?

Да,существенно.

Кадастровый номер земельного участка не всегда соответствует первоначальному ген. плану или плану расположения в ГСК, иногда возможно наложение или неверное присвоение номера.

Если ваш спор связан с месторасположением или правом собственности, то нужно привести это в соответствии со сведениями в правильности кадастрового учета, во избежание последующих ошибок.

И про участок и гараж на нем.

Спасибо. Все намного сложнее. В суде меня обманули, судья похоже тоже замешана была, что земля под моим гаражом оформлена соседом и он требовал сноса моего гаража. Документов не показывали. В итоге подписали мировое соглашение о продаже ему гаража. Хочу найти повод что бы расторгнуть это соглашение.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации. Возможно, кого-то из ответивших, на ваш вопрос.