Как составить заявление в суд для выплаты задолженной зарплаты по ГПХ вахтовика - советы и контакты

• г. Вологда

Работал вахтовым методом по ГПХ

Не выплатили зп за месяц договор и табеля за месяц есть прочитал что гпх можно доказать тк и обратиться в суд для выплаты зп но не знаю как писать заявление в суд

Телефон ватсап телеграм.

Ответы на вопрос (9):

Артур, обращайтесь с иском в суд. Вопрос решаемый.

Здравствуйте.

Артур, на вопросы мы отвечаем только в данном разделе. Да, и контактов Ваших не видим.

Если есть табели, то это признак того, что договор трудовой, а значит, есть шанс доказать, что у Вас были трудовые отношения. Причитающиеся денежные средства можно взыскивать в любом случае.

В связи с нарушениями можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Если не знаете, как писать заявление в суд, можете выбрать юриста на сайте и обратиться к нему в личные сообщения, договориться об оказании услуги.

С уважением.

Нужно составить иск в суд. Желательно как можно быстрее, срок давности в трудовых споров небольшой. Обратится за помощью можете к любому юристу в личные сообщения. Вам никто сам позвонить и написать не может.

Да, инспекция занимается трудовыми договорами, поэтому Вам необходимо в суд.

Исковое заявление составляется по правилам статьи 131 ГПК, Артур.

Обращайтесь в суд с иском об установлении трудовых отношений и взыскании заработной платы. Образец иска по ссылке git27.rostrud.gov.ru

Направьте жалобу в прокуратуру о том, что договором ГПХ подменили трудовой договор.