Можно ружье провозить в машине без путевки на охоту в лесу через кардоны, но есть разрешение на хранение и ношение.

• г. Челябинск

Можно ружье провозить в машине без путевки на охоту в лесу через кардоны, но есть разрешение на хранение и ношение.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право перевозить, в машине в самолете и т.п., в зачехленном состоянии. Правила обращения с оружием регламентируются Федеральным законом от 13.12.1996 N 150-ФЗ "Об оружии".

Согласно ч. 2 Статья 57 Федерального закона от 24.07.2009 N 209-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами.