Обвинения в краже телефона, но полиция не находит оснований для уголовного преследования

• г. Петрозаводск

Написали заявление то что я украла телефон хотя его тот человек дал послушать музыку а потом я вернула обратно владельцу он сказал что я украла и мне полиция говорит что не чего мне не будет даже условного срока хотя будет суд.

Ответы на вопрос (2):

Многое непонятно. Чтобы дать более точный ответ, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

Если в отношении Вас возбуждено уголовное дело, то следователь обязан предоставить защитника. Адвокат все объяснит. На сайте, не зная обстоятельств дела, правильный ответ никто не даст.